Зонирование офиса с помощью перегородок
18 - 04 - 2019

Зонирование офиса с помощью перегородок

С необходимостью зонирования пространства часто сталкивается руководство крупных компаний. С увеличением штата сотрудников появляется необходимость создать отдельную рабочую зону для каждого. Потому как именно таким образом можно добиться того, чтобы человек был полностью сосредоточен на рабочем процессе и его никто не отвлекал. Благодаря этому увеличивается и производительность труда. Для этих целей используют стеклянные офисные перегородки.

Оформление рабочей зоны

Идеальным вариантом при создании рабочих зон будет разделение рабочих по разным кабинетам. Выполнить данное действие можно в зданиях старой постройки. В таких планировках больших по площади помещений все представлено небольшими комнатами.

Нововозведенные здания строились уже по другому принципу. Произвести зонирование здесь можно такими способами:

  • При помощи стационарных перегородок, которые монтируют на постоянной основе. Благодаря им можно оборудовать даже отдельные кабинеты.
  • При помощи стеклянных перегородок можно также обустраивать индивидуальные зоны для всех.
  • При помощи раздвижных конструкций можно делать перегородки там, где есть проходы.
  • При помощи мобильных конструкций создавать можно отдельные зоны одновременно нескольким сотрудникам, которые делят между собой один длинный стол.

Перегородки стеклянные

Когда возникает необходимость в зонировании рабочего пространства, хочется использовать максимально рационально все свободное место. Здесь важно создать правильную атмосферу, чтобы у каждого работника была своя личная территория.

Более правильным решением здесь будет использование именно стеклянных перегородок. Помимо выполнения своей основной функции, они имеют привлекательный и эстетичный внешний вид. Также понижается уровень шума, сотрудники могут чувствовать себя гораздо комфортнее. Благодаря этому эффективность работы будет выше, что не может не сказываться на общей деятельности компании.

Стеклянные перегородки можно встретить не только в офисах, но и в барах, магазинах и прочих помещениях, где требуется разделение территории на зоны.

Простая установка

При монтаже стеклянных конструкций нет необходимости проводить какие-либо дополнительные работы. За счет этого происходит экономия средств, а также весь процесс занимает минимум времени и не оставляет после себя грязи. Конструкцию можно трансформировать, если возникает необходимость сделать перепланировку в помещении.

Что собой представляет стеклянная перегородка

Такие изделия выполнены из закаленного стекла толщиной до 12 мм. При создании готового изделия стекло помещают в алюминиевый профиль. По сути перегородка является алюминиевой конструкцией. Далее происходит их фиксация на полу, на потолке и на стенах.

Закаленный материал гораздо прочнее обычного стекла и способен, благодаря своим свойствам, выдерживать большие нагрузки. В случае если стекло разбивается (что маловероятно), оно не будет иметь острых краев, поэтому травмироваться здесь невозможно.

Одной из разновидностей стекла, относящегося к безопасному классу, является триплекс. Создается оно путем склеивания нескольких слоев стекла при помощи пленки или специальной жидкости. Оно имеет высокие показатели прочности, а также хорошо удерживает звук и тепло.

Стекло также является экологически чистым и безопасным материалом. При его использовании не происходит токсичных выделений. Оно может контактировать с бытовыми химическими средствами абсолютно безопасно. Такое стекло практически не поддается загрязнениям и влиянию различных факторов извне.

Свойства перегородок

Чтобы работа была максимально комфортной и давала требуемый результат, для работников важно создать звукоизолирующие зоны. Свойства звукоизоляции таких перегородок — до 30 дБ, для офисных помещений это является нормой.

Для дополнительной шумоизоляции, чтобы обеспечить максимальный комфорт, применяют различные уплотнители во время установки стеклянных перегородок.

Дизайнерские решения

Стекло является материалом, который пропускает свет. Благодаря своему внешнему виду оно может быть использовано в качестве украшения помещения. При заказе потребитель может указать, чтобы изделие было выполнено в стиле, отражающем деятельность фирмы.

Конструкции можно создавать тонированные или матовые, также часто заказывают фотопечать на них. Кроме этого, модным становится нанесение брендового логотипа на изделие. Если помещение недостаточно светлое, можно установить дополнительную подсветку на перегородках. Также, при необходимости, на них устанавливают жалюзи.

Такие конструкции обладают различными функциональными особенностями и имеют привлекательный внешний вид. А работать с ними гораздо комфортнее.

Хотите обсудить ТЗ или узнать стоимость производства алюминиевых конструкций?

Поможем с выбором решения, ответим на вопросы, подготовим коммерческое предложение. Просто отправьте письмо с ТЗ на почту: alumkrasnodar@mail.ru или позвоните по номеру: 8 (918) 997-88-88.

Связаться с нами